9 апреля 2025
USD 85.46 -0.72 EUR 93.78 -1
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. 66 домов и 72 машины повреждены при обстрелах в среду в Шебекино
Белгородская область Происшествия стрельба

66 домов и 72 машины повреждены при обстрелах в среду в Шебекино

Из-за обстрелов в среду, 31 мая, получили повреждения 471 квартира в 37 многоквартирных домах и 29 частных домовладений в Шебекино Белгородской области. Повреждены или полностью уничтожены 72 автомобиля, рассказал глава администрации Шебекинского округа Владимир Жданов во время прямого эфира. Запись опубликована на официальной странице чиновника в соцсети "ВКонтакте".

По словам главы администрации, оперативные службы все еще продолжают подомовые обходы. Жданов рассказал, что сирена на территории Шебекино звучала несколько раз. Снаряды попали в дорогу, зарегистрирован и обрыв линии передач.

"Сумасшедшие цифры, за которыми кроется не только испорченное имущество, но и горе и страх земляков", – отметил Владимир Жданов.

О массированном обстреле Шебекино ранее сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. При этом обстреле пострадали четыре человека. Одно из предприятий загорелось. Гладков указывает, что ситуация в городе "лучше не становится".

В Белгородской области бессрочно действует высокий уровень террористической опасности. Ряд поселков региона неоднократно попадали под обстрелы.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".