25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Американские власти объяснили взрыв под Вашингтоном
взрыв Происшествия самолет США

Американские власти объяснили взрыв под Вашингтоном

Громкий шум, который был слышен 4 июня в Вашингтоне (округ Колумбия, США), был вызван согласованным с муниципалитетом полетом истребителей Пентагона. Об этом сообщило Управление по чрезвычайным ситуациям Аннаполиса, штат Мэриленд, пишет Reuters.

Самолёт Cessna Citation

Самолет Cessna Citation (иллюстрация)

©Markus Mainka/imagebroker.com/Global Look Press

О сильном грохоте, или взрыве, ранее сообщили жители Вашингтона в социальных сетях. Некоторые из них утверждали, что от звука сотрясались стены домов. Шум был слышен в Северной Вирджинии и Мэриленде.

Представители пожарной службы и службы внутренней безопасности в Вашингтоне заявили, что у них нет данных о каких-либо инцидентах.

Позднее Федеральное авиационное управление заявило, что самолет Cessna врезался в гористую местность на юго-западе Вирджинии примерно в то время, когда в Вашингтоне был слышен звуковой удар. Reuters отмечает, что связь между взрывом и падением этого самолета на данный момент установить не удалось.

Издание РИА Новости обратилось за комментарием к авиационному регулятору США. Здесь российскому госагентству также рассказали об упавшем на юге Вирджинии бизнес-джете Cessna.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».