По данным военного ведомства, беспилотники уничтожили над Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Владимирской, Калужской, Курской, Липецкой, Новгородской, Орловской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Смоленской, Тверской и Тульской областями, Московским регионом, Краснодарским и Ставропольским краями, Республикой Крым и Азовским морем.
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что силы ПВО отразили масштабную атаку беспилотников на столичный регион – за ночь 14 октября было сбито 493 БПЛА. По его словам, большую часть дронов уничтожили на дальних подступах к Москве, еще 180 аппаратов сбили непосредственно на подлете к столице.
Из-за атаки в московских аэропортах ранее вводили временные ограничения на прием и выпуск самолетов. Они привели к задержкам, отменам рейсов и перенаправлению некоторых воздушных судов на запасные аэродромы.
В Балакове Саратовской области в результате атаки беспилотников повреждено несколько жилых домов. Один человек погиб. Губернатор региона Роман Бусаргин пообещал оказать семье погибшей всю необходимую помощь.
"Все инфраструктурные объекты в Балакове работают в штатном режиме. [...] Администрацией открыта горячая линия. При необходимости будут организованы места временного размещения", – написал Бусаргин в своем Telegram-канале.
Глава Балаковского муниципального района Сергей Барулин сообщил об отмене занятий в школах города. Детские сады также не будут работать.
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил, что силы ПВО отразили атаку беспилотников. По его данным, пострадавших и разрушений нет.
Ранее глава региона сообщал, что целью дронов могла быть промышленная зона Невинномысска.
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил об уничтожении более 160 беспилотников. Их обнаружили и сбили в Каменске-Шахтинском и восьми районах региона: Каменском, Кашарском, Миллеровском, Морозовском, Тарасовском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском.
В Тульской области подразделения ПВО уничтожили почти 40 украинских беспилотников, сообщил губернатор Дмитрий Миляев.
В Воронежской области дроны обнаружили и перехватили в двух городских округах и девяти районах. По данным губернатора Александра Гусева, всего было уничтожено 32 беспилотных летательных аппарата. Предварительно, обошлось без пострадавших и разрушений.
Оперативные службы продолжают оценивать последствия атак в регионах.


