Наверх
26 апреля 2026
USD 75.53 +0.69 EUR 88.28 +0.76
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Атака беспилотников на химкомбинат в Череповце: губернатор сообщил о ликвидации утечки кислоты и состоянии пострадавших

Атака беспилотников на химкомбинат в Череповце: губернатор сообщил о ликвидации утечки кислоты и состоянии пострадавших

Утечка серной кислоты, возникшая из-за повреждения трубопровода на азотном комплексе "Аммиак-3" АО "Апатит" в Вологодской области, устранена. Об этом сообщил губернатор региона Георгий Филимонов в своем Telegram-канале.

Ликвидация аварии

(Иллюстрация)

©Evgenii Panov/Shutterstock/Fotodom

"Выбросов опасных химических веществ нет", – уточнил он.

По словам Филимонова, из-за повреждения трубопровода после атаки украинских БПЛА пострадали пять человек, один из них находится в тяжелом состоянии.

Губернатор сообщил, что за ночь военные сбили 14 БЛПА, отразив не менее трех волн налетов.

Утром 26 апреля 2026 года Минобороны сообщило о перехвате за ночь 203 дронов над территорией России.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".