10 июля 2025
USD 78.17 EUR 91.42 -0.55
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Директор МХАТ Кехман отпущен после допроса
задолженность по кредитам МХАТ имени М. Горького Происшествия театр

Директор МХАТ Кехман отпущен после допроса

Директор МХАТ им. М. Горького и художественный руководитель Михайловского театра Владимир Кехман отпущен после допроса в Следственном комитете, сообщает ТАСС 10 июля 2025 года, в четверг, со ссылкой на информированный источник.

Кехман вышел на свободу

Генеральный директор МХАТа им. Горького Владимир Кехман (архивное фото)

©Владимир Смирнов/ТАСС

"Отпустили после допроса", – указал источник без каких-либо уточнений. Комментариев правоохранителей агентству получить не удалось.

В среду у Кехмана и в МХАТ прошли следственные действия, в том числе обыски. Журналисты выяснили, что они связаны с делом о присвоении и растрате при реконструкции сцены МХАТ. По статье 160 УК РФ проходит несколько неустановленных лиц. При этом оговаривалось, что Кехман не был задержан и участвует в деле в статусе свидетеля.

Также ранее сообщалось, что Кехман накопил долг по неоплаченным кредитам на сумму 17,8 млрд рублей. В банке данных исполнительных производств содержится восемь дел в отношении Кехмана. Шесть из них касаются задолженности по кредитным платежам (без учета ипотечных займов), два – задолженности по исполнительному делу.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".