19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Дрон помог спасти утопающего в Анапе
Анапа дроны Происшествия спасение

Дрон помог спасти утопающего в Анапе

Беспилотник спас человека, который тонул в Чёрном море у берегов Анапы. На Центральном пляже, далеко за пределами разрешенной зоны купания, системой мониторинга был обнаружен мужчина, который подавал сигналы о помощи. Об этом стало известно в среду, 17 августа.

Инцидент произошел 15 августа в 16:00. После получения сигнала дежурный оперативно отправил к тонущему беспилотный летательный аппарат. Как выяснилось, у мужчины возникли проблемы из-за того, что у него свело ногу. Подлетев к нему, дрон сбросил спасательный жилет. После этого беспилотник остался в воздухе и стал ориентиром. Вскоре на место происшествия на катере прибыли спасатели. Пострадавшему была оказана необходимая медицинская помощь. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает, сообщает Telegram-канал мэрии Анапы.

Проект "Анаспас" с современными вышками и беспилотниками заработал в городе-курорте в прошлом году. Это уже второй случай, когда благодаря ему удалось спасти человека. Но, несмотря на самые передовые системы безопасности, все равно необходимо соблюдать правила поведения на воде. Даже опытным пловцам спасатели рекомендуют рассчитывать свои силы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».