26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Два жителя Курской области ранены после атаки украинского беспилотника
беспилотники ВСУ Курская область Происшествия

Два жителя Курской области ранены после атаки украинского беспилотника

В Курской области беспилотник ВСУ сбросил взрывное устройство на физкультурно-оздоровительный комплекс. В результате ЧП два человека получили ранения, сообщил в четверг, 18 мая, губернатор региона Роман Старовойт в своем Telegram-канале.

"ВСУ сбросили взрывное устройство на физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Глушково. По предварительной информации, два жителя получили ранения", – написал Старовойт.

В январе в Глушковском районе БПЛА атаковали поселок Краснооктябрьский, в результате были повреждены линии электропередачи. Утром 15 мая ВСУ обстреляли населенные пункты Локоть и Красный Пахарь в Курской области. За несколько дней до этого Старовойт сообщал, что в поселке Тёткино зафиксировали пять прилетов со стороны Украины по электроподстанции. Частично было нарушено электроснабжение.

С 2022 года в Курской области действует "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. Приграничные территории региона неоднократно подвергались обстрелам со стороны Украины. Также в Курской области введен средний уровень реагирования.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».