Железнодорожное сообщение на перегоне Керчь – Симферополь временно приостановлено, сообщил советник главы республики по информационной политике Олег Крючков.
Пассажиры поездов №316, 226, 92, 174 будут доставлены из Керчи в Симферополь автобусами. Часть автобусов в Керчи, Симферополе, Феодосии и Советском будут сняты с маршрутов и направлены для перевозки пассажиров.
Также в Крыму приостановлено движение электричек на участках Симферополь – Джанкой и Армянск – Джанкой, сообщили в Южной пригородной пассажирской компании (ЮППК).
Изначально пассажиров трех составов (№68 Москва – Симферополь, №77 и 7 Санкт-Петербург – Севастополь) отправили в пункт назначения автобусами, часть людей уже доставили в город. Еще восемь поездов были остановлены. Среди них следующие составы:
- №316 – Адлер – Симферополь, отправлением 7 июня;
- №25 – Минеральные Воды – Симферополь, отправлением 7 июня;
- №92 – Москва – Севастополь, отправлением 6 июня;
- №173 – Москва – Евпатория, отправлением 6 июня;
- №28 – Москва – Симферополь, отправлением 7 июня;
- №92 Севастополь – Москва, отправлением 7 июня;
- №98 Симферополь – Москва, отправлением 8 июня;
- №184 Севастополь – Мурманск, отправлением 8 июня;
Украинский дрон ударил по пассажирскому поезду в ночь на понедельник, погиб помощник машиниста. Сам машинист получил ранения, остальные не пострадали.


