25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ФСБ обнаружила большое количество взрывных устройств в Брянской области
Брянская область граница с Украиной Происшествия ФСБ

ФСБ обнаружила большое количество взрывных устройств в Брянской области

В Климовском районе Брянской области силовики обнаружили большое количество разных взрывных устройств. Об этом в четверг, 2 марта, сообщает ФСБ РФ.

Противопехотная фугасная мина ПФМ-1

Противопехотная фугасная мина ПФМ-1 "Лепесток" (иллюстрация)

©Николай Тришин/ТАСС

Сейчас силовики проводят в районе проверку и осмотр местности. "Обнаружено большое количество взрывных устройств разного типа, идет разминирование", – говорится в сообщении ведомства.

В ФСБ отметили, что при нападении украинских диверсантов погиб местный житель, 11-летний ребенок получил огнестрельное ранение. В ведомстве также подчеркнули, что ситуация в Климовском районе находится под контролем правоохранительных органов.

Утром в четверг националисты из Черниговской области Украины проникли в два российских села – Любечане и Сушаны, Украинские боевики открыли огонь по автомобилю, в результате чего погиб мужчина. Президент РФ Владимир Путин в связи с инцидентом отменил запланированную поездку в Пятигорск. Глава государства назвал произошедшее терактом. По его словам, украинские диверсанты понимали, что стреляют по гражданской машине с мирными жителями.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».