25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Готовивших теракты боевиков ликвидировали в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия Происшествия силовики теракт

Готовивших теракты боевиков ликвидировали в Карачаево-Черкесии

В Карачаево-Черкесии правоохранители нейтрализовали двоих боевиков, которые готовили террористические акты. Как сообщили в пятницу, 26 ноября, в Национальном антитеррористическом комитете (НАК), обоих бандитов удалось обнаружить в горах республики.

"Получена информация о скрывающихся в Карачаевском районе Карачаево-Черкесской Республики лицах, вынашивающих намерение совершить преступления террористической направленности. В результате ... на одном из участков горно-лесистой местности были обнаружены и блокированы двое бандитов", – говорится в релизе ведомства.

Как добавляет РИА Новости, в ответ на предложение сдаться боевики стали отстреливаться, они открыли огонь по правоохранителям. В ходе перестрелки оба бандита были ликвидированы. После нейтрализации боевиков был произведен обыск на месте происшествия. Там обнаружили самодельные взрывные устройства, боеприпасы, оружие и снаряжение.

Ранее в Карачаево-Черкесии троих бандитов обнаружили в разрушенном доме на территории Адыге-Хабльского муниципального района. Вместо того чтобы сдаться, они также открыли огонь и были ликвидированы. После перестрелки неподалеку был найден автомобиль, в котором сработала самодельная бомба.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».