29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Из-за вспышки птичьего гриппа в двух поселках Тюменской области ввели режим ЧС
Происшествия птичий грипп режим ЧС

Из-за вспышки птичьего гриппа в двух поселках Тюменской области ввели режим ЧС

В границах двух муниципальных образований в Тюменской области ввели режим чрезвычайной ситуации. Об этом стало известно в воскресенье, 17 октября.

"Из-за вспышки птичьего гриппа на Боровской птицефабрике 16 октября в 20:00 в границах муниципальных образований – поселок Боровский и поселок Андреевский – введен режим чрезвычайной ситуации", – рассказали в региональном оперштабе.

Очаг высокопатогенного гриппа птиц ранее был выявлен в одном из цехов "Птицефабрики "Боровская" в Тюменской области, пишет "Интерфакс". 13 октября глава региона Александр Моор подписал постановление о введении на территории птицефабрики карантина. Птицу из десяти птичников цеха №3 планируется изъять до 22 октября. Точное количество птиц в птичниках не сообщалось.

Для предотвращения дальнейшего распространения заболевания продукция цеха, включая яйцо и птицу, будут уничтожены. Ущерб птицефабрике возместят из средств областного бюджета. Кроме того, власти решили изъять поголовье восприимчивой домашней птицы у населения, проживающего в угрожаемой зоне Тюменского района (это шесть километров от очага).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама