25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минобороны РФ сообщило об отражении атаки украинских диверсантов в Новой Таволжанке
Белгородская область Министерство обороны РФ Происшествия

Минобороны РФ сообщило об отражении атаки украинских диверсантов в Новой Таволжанке

В воскресенье, 4 июня, украинская диверсионно-разведывательная группа предприняла попытку переправиться через реку в районе Новой Таволжанки (село в Белгородской области). Об этом заявили в Министерстве обороны РФ.

Как указали в ведомстве, российские войска нанесли артиллерийский удар, противник был рассеян и отошел, сообщается в Telegram-канале Минобороны РФ.

В сообщении отмечено, что попытку ДРГ выявили подразделения прикрытия государственной границы Западного военного округа и пограничной службы ФСБ. Другие подробности в ведомстве не привели.

О том, что украинские диверсанты зашли в Новую Таволжанку, сообщил днем 4 июня губернатор Белгородской области. Он отмечал, что российские силы ведут бой с диверсантами.

Глава региона также рассказал о том, что диверсанты назначили ему встречу для обмена пленными. Он на нее согласился.

С апреля 2022 года в Белгородской области действует "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. После начала спецоперации регион регулярно попадает под обстрел со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) и подвергается атакам украинских ДРГ.

В конце мая 2023 года на территорию Грайворонского округа Белгородской области проникли диверсанты. В регионе ввели режим контртеррористической операции. По информации Минобороны РФ, российские военные ударами авиации, огнем артиллерии и активными действиями подразделений прикрытия границы заблокировали и разгромили диверсантов. Было ликвидировано более 70 террористов.

Обновлено в 19:05.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».