26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Младший брат футболиста Кокорина задержан по делу о драке
Происшествия

Младший брат футболиста Кокорина задержан по делу о драке

Московская полиция сообщила о задержании младшего брата футболиста Александра Кокорина Кирилла по делу о драке в центре столицы 8 октября.

«В рамках расследования уголовного дела возбужденного в отношении Павла Мамаева и Александра Кокорина установлены еще трое участников инцидента в их числе младщий брат Александра Кокорина. В настоящее время он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ по подозрению в совершении преступления», — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Москве.
Ранее СМИ сообщали, что именно 19-летний Кирилл дал пощечину сотруднику Минпромторга Денису Паку сразу после того, как его брат-футболист ударил чиновника стулом.
В среду московская полиция возбудила уголовное дело по факту конфликтов с участием футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Один из них произошел у столичной гостиницы «Пекин», где пострадал водитель ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой. Вторая драка случилась в кафе «Кофемания» на улице Большая Никитская, в ней пострадали федеральные чиновники Денис Пак и Сергей Гайсин. Оба инцидента, запечатленные камерами видеонаблюдения, вызвали широкий общественный резонанс.
Накануне полиция после допроса задержала обоих футболистов на 48 часов. В пятницу 12 октября планируется избрание им меры пресечения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».