24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На Украине произошло ЧП на газопроводе, соединяющем Россию и Европу
газопровод Происшествия

На Украине произошло ЧП на газопроводе, соединяющем Россию и Европу

СМИ Украины, ссылаясь на очевидцев, сообщили о «сильном гуле, а потом – громком взрыве». Бывший министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян написал на своей странице в Facebook, что в районе села Чабаны, в Киевской области, был слышен громкий низкочастотный шум, похожий на «звук от горения газа в больших объемах или работу мегамощного дизельного генератора». Однако, по его информации, пламени видно не было.

Разгерметизация магистрального газопровода высокого давления «Уренгой – Помары – Ужгород» произошла в поселке Чабаны. По нему поступает газ из России в Европу. Информация об инциденте была опубликована во вторник, 15 сентября, на сайте сельского совета Чабан.

«Произошел мощный выброс газа в окружающую среду. На место происшествия выехал председатель сельсовета Александр Киризлиев», – говорится в сообщении. В сельсовете отметили, что с помощью чрезвычайных служб они взяли ситуацию под контроль: установлена заглушка, утечка газа предотвращена. Причины ЧП и масштабы утечки пока не сообщаются.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».