3 апреля 2025
USD 84.87 -0.63 EUR 91.96 -0.46
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Нафтогаз Украины", "Укрпошта" и пограничная система "Шлях" сообщили о кибератаке
кибератака нафтогаз Происшествия Украина

"Нафтогаз Украины", "Укрпошта" и пограничная система "Шлях" сообщили о кибератаке

"Нафтогаз" заявил о масштабной кибератаке на дата-центр компании

После кибератаки на дата-центры "Нафтогаза Украины" о сбоях в работе сообщили "Укрпошта" и оператор системы для пересечения границы "Шлях". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские организации в четверг, 25 января.

хакерская атака

(Иллюстрация)

©Shutterstock/Fotodom

"Нафтогаз" ранее заявил, что компания зафиксировала масштабную кибератаку на один из ее дата-центров. Отмечается, что сейчас сайты и кол-центр не работают.

Украинский государственный оператор почтовой связи "Укрпошта", в свою очередь, сообщил, что в IT-системах компании произошел значительный технический сбой. Подчеркивается, что на данный момент госкомпания не может в полном объеме предоставлять все почтовые услуги.

Госслужба Украины по безопасности на транспорте также заявила о техническом сбое. Сообщается, что сейчас временно недоступны сайт "Укртрансбезопасности" и система для пересечения границы "Шлях" ("Путь").

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".