О минировании двух детских садов в Липецкой области сообщили неизвестные
В Липецкой области, в городе Данков, в детские сады №7 и №8 поступили анонимные сообщения о минировании. Об этом стало известно в понедельник, 7 апреля, из официального сообщения правительства региона, опубликованного в Telegram-канале.

(Иллюстрация)
©M-Production/Shutterstock/Fotodom"Два детских сада в Данкове получили анонимные угрозы о минировании. Неизвестные позвонили в д/с №7 и №8. Персонал оперативно сообщил в службу «112». На месте работают экстренные службы", – говорится в сообщении.
Ранее в мэрии Липецка сообщали, что поступило несколько анонимных сообщений о минировании местных школ, ТЭЦ и автовокзала. Во избежание возможной опасности, была проведена эвакуация с автовокзала. После тщательной проверки информация о минировании автовокзала не подтвердилась.
Сообщения о минированиях в различных российских городах появляются с конца 2019 года. Эта информация коснулась судов, торговых центров, станций метро, авиационной и железнодорожной инфраструктуры, школ и больниц. Угрозы взрывов не подтверждались ни в одном из случаев. Однако, согласно российским законам, каждое такое сообщение должно быть проверено.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".