29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Опубликован список погибших в керченском колледже
Происшествия

Опубликован список погибших в керченском колледже

"Информация предоставлена по состоянию на 4 часа утра 18 октября 2018 года. Количество погибших — 20 человек", — уточняется в сообщении.

17 октября четверокурсник Владислав Росляков устроил стрельбу и взорвал бомбу в керченском политехническом колледже. Согласно последним данным, погибли двадцать человек, среди них пятнадцать студентов и пять работников колледжа. Пострадали более пятидесяти человек.

Все раненые пострадали при взрыве бомбы, которая была начинена поражающими элементами, большая часть погибших скончались от огнестрельных ранений. Родные погибших и пострадавших получат по миллиону рублей от фонда социального страхования. Кроме того, семьям погибших выплатят по миллиону рублей из бюджета, родным пострадавших — по пятьсот тысяч.

Изначально было возбуждено уголовное дело по статье "Теракт", однако позже его переквалифицировали на статью об убийстве двух и более лиц общеопасным способом. Росляков покончил с собой в библиотеке колледжа.

Месяц назад молодой человек прошел все медкомиссии, включая проверку у психиатра, и получил разрешение на хранение оружия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама