16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Полиция Молдавии обнаружила обломки ракеты на севере страны
Молдавия Происшествия ракета

Полиция Молдавии обнаружила обломки ракеты на севере страны

Пограничная полиция Молдавии нашла на севере республики в районе Бричаны обломки ракеты. Утверждается, что она попала на территорию страны в результате конфликта на Украине. Об этом в четверг, 16 февраля, молдавское МВД сообщает в своем Telegram-канале.

"Патруль пограничной полиции обнаружил возле населенного пункта Ларга (район Бричаны) обломки ракеты, появившейся в результате авиаударов России по Украине", – говорится в сообщении министерства. Кому именно принадлежит ракета, не уточняется.

В ведомстве подчеркнули, что полиция после находки реализовала план действий в чрезвычайных ситуациях, сообщила об обломках в аварийно-спасательную службу 112, в бригаду "Бомбтех", а также в прокуратуру Бричанского района. Было усилено количество полицейских патрулей в приграничной с Украиной зоне.

Отмечается, что это уже четвертый случай, когда обломки ракет попадают на территорию Молдавии.

В начале недели в Молдавии уже сообщали о находке обломков ракеты на севере республики. В МВД страны не раскрыли данные о принадлежности ракеты. На следующий день саперы уничтожили ее боевую часть. До этого, об обнаружении обломков ракеты в стране сообщалось в начале декабря прошлого года. Кроме того, власти Молдавии регулярно сообщают о нарушении воздушного пространства страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».