Потерявшиеся в лесу на Урале дети спали с собаками и ели перепелиные яйца
Детей искали три дня
Два подростка, 13-летний мальчик и его 11-летняя сестра, которые заблудились на трое суток в лесу Свердловской области, смогли выжить, питаясь найденными перепелиными яйцами и спали в обнимку со своими собаками породы бигль. Они были обнаружены спасателями в 10 километрах от изначальной точки отправления, передает РИА Новости.

(Иллюстрация)
©FotograFFF/Shutterstock/FotodomИнцидент произошел после того, как дети вместе с 67-летним дедушкой отправились на рыбалку к реке Липка и заблудились при возвращении. По словам руководителя пресс-службы регионального главка МВД Валерия Горелых, спустя ночь, проведенную под открытым небом, группа разделилась, и дети с собаками направились в одну сторону, а дедушка – в другую. Пожилой мужчина сумел найти дорогу обратно, однако дети пропали.
"На двух квадроциклах мужчины отправились на патрулирование. Примерно в 10 километрах от дачного участка, по дороге на лесовырубке они обнаружили шедших на шум брата и сестру. Потеряшки вели себя спокойно", – сообщил Валерий Горелых.
По его словам, дети уже начали терять силы. Их сильно искусали комары, ребята питались, как могли, ища пищу в лесу.
Детей доставили на обследование в больницу в Слобода-Туринскую, а их питомцев взяли на временное содержание сотрудники полиции ОВД Байкалово. Волонтеры, нашедшие подростков, будут награждены за свою работу. Горелых отметил, что в поисках заблудившихся детей были задействованы 654 специалиста и 98 единиц техники.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".