В оперштабе указали, что общая площадь возгорания составила 362 кв. м. В 6:05 мск пожарные полностью ликвидировали горение на одном из резервуаров. В 7:30 оно было локализовано на втором.
Также из-за падения обломков БПЛА повреждения получил гаражный кооператив на Авиационной улице. Там загорелись пять гаражей, общая площадь возгорания составила 40 кв. м. Пожар был оперативно ликвидирован.
Как указывал мэр Сочи Андрей Прошунин, пострадавших в результате ночной атаки украинских БПЛА на город нет. Чиновник отметил, что к ликвидации открытого горения резервуара с топливом на нефтебазе в Адлерском районе привлекли пожарный поезд.
По данным оперштаба Краснодарского края, в ликвидации последствий атаки дронов были задействованы 127 человек и 35 единиц техники.
В результате налета украинских беспилотников в Сочи произошел пожар в хранилище нефтепродуктов, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рано утром 3 августа 2025 года. Он указал, что в Адлерском районе обломки дрона попали в цистерну с нефтепродуктами, в результате чего возникло возгорание.