28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Прах Сергея Доренко развеют над Крымом
Происшествия Сергей Доренко экспертиза

Прах Сергея Доренко развеют над Крымом

Тело Сергея Доренко будет кремировано, об этом сообщил генеральный директор радиостанции «Говорит Москва» Владимир Мамонтов со ссылкой на вдову журналиста. Согласно последней воле Доренко, часть его праха будет захоронена в Москве, а другая часть — развеяна в Крыму.

Сергей Доренко

Сергей Доренко

©Машатин Владимир/ИТАР-ТАСС

«Сейчас стало ясно совершенно, что кремация — это его личное желание», — цитирует Мамонтова РИА Новости.

Ранее стало известно, что дочери Сергея Доренко выступили против кремации и написали заявление в полицию с требованием провести повторную судмедэкспертизу. Они полагают, что их отец якобы был отравлен, а сожжение позволит скрыть следы убийства. Из-за этого прощание с журналистом, которое должно было состояться 12 мая, перенесли, поскольку полиции запретили выдавать тело для захоронения. Как долго продлится экспертиза, пока неизвестно.

Как писал «Профиль», Сергей Доренко умер вечером 6 мая в возрасте 59 лет. Во время поездки на мотоцикле по центру Москвы ему стало плохо с сердцем. Врачи не сумели спасти ему жизнь. В тот же день в интернете появилось видео аварии с участием журналиста.

Сергей Доренко родился в 1959 году в Керчи. Известность к нему пришла в начале 1990-х годов, когда он вёл «Время», а также собственную авторскую программу на канале ОРТ. С 2008 по 2013 годы он руководил радиостанцией «Русская служба новостей». С 2014 года Доренко являлся главным редактором радио «Говорит Москва».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама