29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. При ракетном ударе по центру Херсона погиб замглавы администрации области
Происшествия Херсонская область

При ракетном ударе по центру Херсона погиб замглавы администрации области

Первый заместитель главы администрации Херсонской области по безопасности Алексей Катериничев погиб в результате ракетного удара украинскими военными по центру Херсона. Об этом в пятницу, 30 сентября, сообщили в администрации региона, передает РИА Новости.

Разрушенное в результате обстрела здание военно-гражданской администрации в Херсоне

Разрушенное в результате обстрела здание военно-гражданской администрации в Херсоне (архивное фото)

©Стрингер/ТАСС

Алексея Катериничева назначили на пост первого замглавы администрации Херсонской области в августе 2022 года. Сам чиновник родом из города Рыбинск в Ярославской области. Катериничев окончил Пограничную академию ФСБ России. До получения должности в администрации Херсонской области он работал первым замначальника Центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер".

Это не первая гибель чиновника в результате ударов или покушений на убийство в Херсонской области и на других освобожденных российскими военными в ходе спецоперации территориях. В конце июня этого года в Херсоне погиб сотрудник военно-гражданской администрации региона. Сообщалось, что автомобиль чиновника был подорван, когда он садился в него. Инцидент назвали террористическим актом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама