29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. При сходе лавины в одном российском регионе погиб человек
Происшествия Сахалин смерть снежная лавина

При сходе лавины в одном российском регионе погиб человек

В центре Сахалинской области лавина накрыла двух человек – сотрудников угледобывающего предприятия. Специалисты выполняли инженерные работы в том время, как их настигла стихия. Инцидент произошел в субботу, 5 февраля. На место происшествия незамедлительно выехали спасатели.

Одного человека специалисты нашли в первые часы поиска. Состояние рабочего оценивалось как удовлетворительное, его передали врачам. В 14:35 по местному времени поисковые работы завершились. Тело второго человека достали из-под снега, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Лавина сошла на территории ООО "Солнцевский угольный разрез" в Углегорске. В это время четыре человека выполняли работы по демонтажу водопроводной трубы. Двое оказались под снежной массой. В спасательных работах были задействованы 77 человек и 12 единиц техники. Как рассказал директор угольного разреза Олег Черских, спасатели вручную и с помощью буров раскапывали снег, бульдозеры и экскаваторы расчищали подъезды, передает SakhalinMedia.

По факту случившегося Следственное управление СК РФ по региону возбудило уголовное дело. На сайте ведомства отмечается, что дело возбуждено по статье о нарушении правил безопасности при ведении строительных или других работ.

"В ходе расследования уголовного дела будет дана оценка действиям лиц, ответственных за безопасность проведения работ, а также приняты меры профилактического характера", – сообщают следователи.

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко выразил соболезнования в связи со смертью из-за схода лавины монтажника Дмитрия Новикова. Администрация Углегорского округа пообещала оказать всю необходимую помощь семье погибшего, а также пострадавшему.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама