9 апреля 2025
USD 85.46 -0.72 EUR 93.78 -1
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российские туристы попали в крупное ДТП в Турции
ДТП Происшествия россияне Турция

Российские туристы попали в крупное ДТП в Турции

Пять российских туристов пострадали в ДТП в турецкой провинции Анталья

Пять граждан России пострадали в ДТП с участием пассажирского автобуса и грузовика. ЧП произошло по пути в аэропорт турецкой Антальи, пишет 18 июня "Интерфакс".

скорая помощь

(Иллюстрация)

©Shutterstock/Fotodom

По имеющейся на текущий момент информации, авария произошла накануне около 17:00 вблизи города Манавгат. Автобус с 33 россиянами ехал из Аланьи в аэропорт Антальи и врезался в стоявший у автозаправочной станции грузовик, после чего в автобусе возникло небольшое возгорание, которое потушили сотрудники АЗС.

Сообщается, что водитель автобуса скончался на месте, пятерых пострадавших россиян отвезли в медучреждения Манавгата. Остальные туристы отправились в аэропорт на другом автобусе. Консул-советник Генерального консульства России в Анталье Владимир Бирюков в эфире канала "Россия-24" подтвердил информацию о госпитализации пятерых соотечественников.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".