19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Система ПВО сбила четыре украинские ракеты над Брянской областью
Брянская область ПВО Происшествия

Система ПВО сбила четыре украинские ракеты над Брянской областью

Система противовоздушной обороны (ПВО) отразила ракетный удар Украины по Стародубскому муниципальному округу Брянской области. Об этом в пятницу сообщил губернатор региона Александр Богомаз.

Удар был нанесен в пять утра 3 февраля. Система ПВО Вооружённых сил РФ сбила над областью четыре ракеты, написал Богомаз в своем Telegram-канале. Губернатор отметил, что пострадавших и разрушений нет. На месте происшествия работают оперативные службы.

В Брянской области из-за частых обстрелов готовят расселение жителей граничащих с Украиной районов. Процесс пройдет по механизму, утвержденному ранее в Белгородской области. Там переселение жителей приграничных населенных пунктов началось еще в октябре.

Вечером 1 февраля Вооружённые силы Украины пытались нанести удар по нефтеперекачивающей станции Новозыбково в Брянской области. В результате попадания снаряда пострадавших нет. Нефтепровод "Дружба" при обстреле повреждений не получил.

В Брянской области действует "желтый" уровень террористической опасности, который подразумевает усиление работы силовиков, увеличение количества досмотров на вокзалах и в других общественных местах, повышенную охрану стратегических объектов, перевод медорганизаций в режим повышенной готовности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».