29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Системы ПВО сбили еще один беспилотник над Брянской областью
Брянская область ПВО Происшествия

Системы ПВО сбили еще один беспилотник над Брянской областью

Система противовоздушной обороны в пятницу отразила очередную атаку Вооружённых сил Украины. Над Брянской областью был сбит беспилотный летательный аппарат.

ПВО ВС РФ

(Иллюстрация)

©Министерство обороны Российской Федерации / function.mil.ru

Как сообщил 10 февраля в своем Telegram-канале губернатор региона Александр Богомаз, пострадавших и разрушений в результате инцидента нет. На месте работают оперативные службы, отметил губернатор.

Накануне Вооружённые силы России сбили над Брянской областью 10 беспилотных летательных аппаратов. Беспилотники пытались атаковать территорию Стародубского муниципального округа и Брянского района области. Атака была отражена системой противовоздушной обороны. Глава региона добавил, что никто не пострадал, разрушений домов и зданий нет.

В начале февраля в Брянской области продлили до особого распоряжения действие высокого ("желтого") уровня террористической опасности. Как сообщали власти региона, решение было принято в связи с информацией о сохраняющейся угрозе теракта в области.

"Желтый" уровень террористической опасности был введен в регионе в апреле 2020 года и с тех пор неоднократно продлевался. С начала специальной военной операции на Украине приграничная Брянская область неоднократно подвергалась обстрелам и атакам со стороны ВСУ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама