24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СК: при взрыве газа в Новосибирске обрушилось 2 подъезда жилого дома
взрыв газа Новосибирск Происшествия

СК: при взрыве газа в Новосибирске обрушилось 2 подъезда жилого дома

Из-за взрыва газа обрушились два подъезда жилого пятиэтажного дома в Новосибирске. В каждом из подъездов – по 15 квартир.

Работа оперативных служб МЧС

Работа оперативных служб МЧС (иллюстрация)

©Александр Рюмин/ТАСС

Ранее сообщалось об одном разрушенном при взрыве газа подъезде. Уточнение размещено на сайте Следственного комитета РФ по Новосибирской области в четверг, 9 февраля.

Газифицированный дом расположен на улице Линейной в Заельцовском районе. Всего в доме четыре подъезда. К настоящему моменту известно о двоих погибших, еще семь человек пострадали.

После взрыва в доме начался пожар. Он распространился на площади 300 кв. м. Из дома эвакуировали 50 человек. Силы МЧС привлечены к ликвидации возгорания по повышенному рангу пожара.

Региональный СК уже завел уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). На месте происшествия работают следователи, ситуацию взял под контроль исполняющий обязанности руководителя управления.

Предварительно, причиной ЧП названа утечка газа. Жильцы разрушенного дома будут расселены.

На месте обрушения ведутся работы по разбору завалов. Задействованы 197 спасателей и 61 единица техники. Рядом с обрушившимся домом дежурят 13 автомобилей скорой помощи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».