29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. СК возбудил дело по факту затопления катера в Крыму
Интересные факты Крым Происшествия

СК возбудил дело по факту затопления катера в Крыму

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту затопления прогулочного катера в районе мыса Меганом под Судаком, сообщает «МК-Крым» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«По результатам процессуальной проверки возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть человека», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что прогулочный катер «Камелот» затонул в Чёрном море 5 сентября. ЧП произошло примерно в 250-300 метрах от берега недалеко от города Судак. Судно попало в шторм. Всего на нём находились 14 человек, из которых 12 — пассажиры. 13 человек были спасены. Ведутся поиски еще одного пассажира - женщины из Ростовской области.

Установлено, что судно вышло из пгт. Новый Свет в сторону мыса Карадаг. Из-за шторма катер затонул, а пассажиры и водитель оказались в море без спасательных средств. Следователи задержали владельца затонувшего в Крыму катера. По данным следствия, в момент крушения катера им управлял сам судовладелец.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама