29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Транспортная прокуратура проверит инцидент с суточной задержкой рейса из России в Турцию
Екатеринбург Происшествия прокуратура Россия самолеты

Транспортная прокуратура проверит инцидент с суточной задержкой рейса из России в Турцию

Уральская транспортная прокуратура в пятницу, 31 декабря, начала проверку по факту многочасовой задержки рейса авиакомпании Azur Air. Он должен был вылететь из Екатеринбурга в турецкую Анталью и задержался более чем на сутки.

По данным онлайн-табло в екатеринбургском аэропорту Кольцово, вылет рейса был запланирован на 6:30 по местному времени (4:30 мск) 30 декабря. Но он неоднократно переносился, передает РИА Новости. По данным местных СМИ, все это время пассажиры ждали в аэропорту.

Всего на рейс зарегистрировались 243 человека, многие с семьями, среди них 55 детей. Прокуратура приняла коллективное обращение застрявших в аэропорту пассажиров, над его рассмотрением установлен контроль.

Как сообщили в Уральской транспортной прокуратуре, причина задержки – решение авиакомпании. В связи с многочасовой задержкой рейса в аэропорт Кольцово выехал транспортный прокурор. Также в аэропорту организовали мобильную приемную граждан.

Как добавили в ведомстве, в результате прокурорской проверки "будет дана оценка действиям должностных лиц авиакомпании и приняты меры реагирования".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама