23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. У напавшего на школу в Ижевске нашли 2 переделанных под боевые травматических пистолета
Ижевск Происшествия Росгвардия стрельба в Ижевске

У напавшего на школу в Ижевске нашли 2 переделанных под боевые травматических пистолета

Два травматических пистолета, которые были переделаны под стрельбу боевыми патронами, были найдены рядом с телом напавшего на школу №88 в Ижевске. Об этом в понедельник, 26 сентября, сообщили в Росгвардии.

Стрельба в школе в Ижевске

©Ильяс Бекмансуров/ТАСС

После поступления сигнала о выстрелах, в школу выехали сотрудники ОМОН и СОБР управления Росгвардии по республике, а также восемь групп задержания вневедомственной охраны Росгвардии. Силовики организовали оцепление и начали поиск нападавшего, а также его возможных сообщников.

"В ходе данных мероприятий в одном из помещений было обнаружено тело подозреваемого. При нем обнаружено два травматических пистолета, переделанных под стрельбу боевыми патронами, пустые и снаряжённые патронами магазины", – уточняется в сообщении.

В МВД Удмуртии ранее сообщили, что тело мужчины, устроившего стрельбу, найдено. Он покончил с собой, сейчас его личность устанавливается. Известно, что напавший был одет в балаклаву и черную майку с нацистской символикой.

По последним данным, в результате стрельбы в школе погибли 13 человек, среди них семь детей. Ранения получил 21 человек, в том числе 14 детей. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».