27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Убивший родителей ради наследства москвич получил пожизненный срок
Москва Подмосковье Происшествия убийство

Убивший родителей ради наследства москвич получил пожизненный срок

Москвича признали виновным в убийстве родителей ради наследства

Суд в Подмосковье приговорил к пожизненному заключению мужчину, который убил своих родителей ради наследства в 13 млн рублей. На суде он заявил, что убил отца, защищая мать. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Московской области.

Как во вторник, 24 октября, говорится в сообщении ведомства, собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему москвичу. Его признали виновным в убийстве родителей из корысти и в умышленном уничтожении их имущества.

По версии следствия, в июне 2022 года мужчина приехал к родителям в загородный дом, расположенный в Сергиево-Посадском городском округе. Он желал раньше вступить в наследство, что и стало мотивом убийства. Приблизительная стоимость имущества родителей составляла около 13 млн рублей.

"Зайдя в дом, мужчина сначала нанес ножом множество ранений своему отцу, затем задушил мать. После этого он облил помещение легковоспламеняющейся жидкостью, зажег свечу, предполагая, что, когда она догорит, случится пожар", – отмечается в сообщении ведомства. Там подчеркивается, что на следующий день москвич вернулся на место преступления и повторно поджог дом, так как первый раз возгорания не произошло.

В прокуратуре Московской области ТАСС рассказали, что убийцей является 33-летний Алексей Илариошин, которому наследство нужно было для погашения долгов. Мужчина отказался признавать вину, заявив на суде, что отец в нетрезвом состоянии задушил мать, а он убил отца в драке, защищая женщину. Испугавшись он решил сжечь тела родителей, сказал москвич.

В подмосковном главке СК добавили, что на первый взгляд причина пожара выглядела как неосторожное обращение с огнем. Однако эксперты обнаружили криминальные следы, свидетельствующие о причастности сына погибших.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».