23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Угрозы перехода огня из Рязанской области в Подмосковье нет
лесные пожары Московская область Происшествия Рязанская область

Угрозы перехода огня из Рязанской области в Подмосковье нет

Сейчас в Рязанской области зафиксировано несколько очагов лесных пожаров. При этом угрозы перехода огня на территорию Подмосковья нет, ситуация держится на особом контроле. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов в среду, 17 августа.

По его словам, сейчас в Подмосковье сложилась непростая пожароопасная обстановка. Прежде всего, пристального внимания специальных служб требуют территории торфяников. Пожарные постоянно наблюдают за развитием ситуации в соседних регионах, написал Филимонов в своём Telegram-канале.

Ранее москвичи сообщили о запахе гари в разных районах города. Он ощущается в Крылатском, Солнцеве, Зюзине, а также в подмосковном Можайске. На юге столицы запах появился еще ранним утром, а на западе он становится уловимым при небольшом ветре. Неприятный запах чувствуется и на юго-востоке мегаполиса. Для оказания содействия в локализации возгораний в Рязанской области Москва отправила туда 240 пожарных и спасателей, а также 78 единиц техники.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».