25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Белгородской области при обстреле села Соболевка погибли два человека
Белгородская область ВСУ Происшествия

В Белгородской области при обстреле села Соболевка погибли два человека

По предварительным данным, два человека погибли и еще шестеро ранены при обстреле со стороны Вооруженных сил Украины села Соболевка в Белгородской области. Среди пострадавших есть двое детей. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в Telegram.

"Село Соболевка Валуйского городского округа попало под обстрел ВСУ. Снаряды "Града" были выпущены по частному сектору. По предварительным данным, два человека погибли. Шесть человек пострадали, среди них есть двое детей", – уточнил глава области.

Он добавил, что пострадавших уже доставили в больницу. У двух мужчин осколочные ранения, один из них находится в тяжелом состоянии, второй – в состоянии средней степени тяжести. Состояние двух раненых женщин медики оценили как удовлетворительное. Врачи оказывают помощь 13-летнему мальчику, у которого закрытый перелом левого плеча, и 11-летней девочке с осколочными ранениями левого глаза.

По словам Гладкова, после обстрела загорелись хозяйственная постройка и гараж в двух частных жилых домовладениях. Пожарные в настоящий момент тушат возгорание. Повреждения получили еще четыре дома.

Ранее в пятницу ВСУ обстреляли сразу несколько населенных пунктов Белгородской области. В поселке Маслова Пристань осколки снарядов попали в автомобили. В результате две женщины погибли на месте, еще два человека пострадали.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».