19 апреля 2025
USD 82.02 -0.57 EUR 93.25 -0.08
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Херсонской области совершили покушение на первого замгубернатора региона

erid: 2W5zFHktSuE​

покушение Происшествия Херсонская область

В Херсонской области совершили покушение на первого замгубернатора региона

Первый заместитель главы Херсонской области Виталий Булюк получил ранение в результате подрыва автомобиля. Об этом в понедельник, 12 декабря, сообщил глава регионального Минздрава Вадим Ильмиев.

По его словам, состояние чиновника оценивается как средней степени тяжести. "Находится в одном из лечебных учреждений области", – сказал Ильмиев, передает ТАСС.

Виталий Булюк курирует в администрации Херсонской области вопросы экономики, сельского хозяйства, доходов и сборов.

Это не первое покушение на чиновников администраций в новых регионах РФ. Как ранее писал Profile.ru, в конце июня умер еще один сотрудник военно-гражданской администрации Херсонской области. Автомобиль чиновника был подорван, когда он садился в него. Херсонские власти назвали инцидент террористическим актом.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".