23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Крыму задержали двух граждан Украины, находившихся в розыске
Крым Происшествия розыск Украина

В Крыму задержали двух граждан Украины, находившихся в розыске

На границе Крыма и Украины задержаны двое украинских граждан, которые находились в федеральном и международном розыске. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на крымское погрануправление ФСБ России.

Оба гражданина Украины, объявленные в розыск, пытались попасть на полуостров через пункт пропуска Армянск. Пограничники их задержали и передали в правоохранительные органы для дальнейшего разбирательства.

Как уточняет агентство, один из задержанных украинцев 1991 года рождения находился в межгосударственном розыске. Ранее он был осужден в Молдавии за управление транспортным средством в состоянии сильного алкогольного опьянения. Другой задержанный гражданин Украины 1985 года рождения подозревается в совершении убийства на территории Республики Крым.

Ранее «Профиль» писал, что Генпрокуратура Украины объявила в розыск восемь российских граждан. По ее данным, россияне причастны к аресту трех кораблей ВМС Украины, незаконно нарушивших российскую границу и вторгшихся в территориальные воды РФ 25 ноября.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».