29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стало известно, сколько заработал Фредди Меркьюри за время карьеры
Queen Культура

Стало известно, сколько заработал Фредди Меркьюри за время карьеры

Фредди Меркьюри – легендарный певец, солист всемирно популярной музыкальной группы Queen. Его не стало в 1991 году. Эксперты раскрыли, сколько денег было у звезды на момент смерти.

Меркьюри был не только певцом, но и автором песен. Он заработал внушительную сумму денег, будучи известным музыкантом.

На момент смерти ему было всего 45 лет, но это не помешало ему стать музыкальной легендой. Родившийся под именем Фаррух Булсара в Танзании, певец был наиболее известен под своим сценическим псевдонимом.

Исполнителя отличали экстравагантный образ и вокальный диапазон, который охватывал четыре октавы. На момент смерти Фредди имел £36 млн (порядка 3,6 млрд рублей), согласно данным Celebrity Net Worth. Отмечается, что при жизни Меркьюри отдавал большое количество денег на благотворительность.

Смерть певца оказалась неожиданностью для фанатов, поскольку о ней сообщили всего через 24 часа после того, как Джим Бич, менеджер Queen, сделал публичное заявление, подтвердившее диагноз Фредди: ВИЧ и СПИД. Причиной смерти стала бронхиальная пневмония. Он умер в своем доме в Кенсингтоне 24 ноября 1991 года.

Ранее Питер Фристоун, друг покойного Меркьюри, рассказал о последней просьбе певца перед смертью. В последние месяцы жизни артиста Фристоун также ухаживал за ним.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Queen
Реклама
Реклама
Реклама