29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Испании военный самолёт упал в Средиземное море: видео
Испания крушение Происшествия самолеты

В Испании военный самолёт упал в Средиземное море: видео

Учебно-тренировочный самолёт Военно-воздушных сил Испании в понедельник, 26 августа, упал в Средиземное море, передаёт агентство Europa Press.

Инцидент произошёл на юго-востоке страны, недалеко от побережья провинции Мурсия. По неустановленной причине самолёт С-101 Aviojet, совершая полёт над акваторией Средиземного моря, упал в воду. По данным местных властей, на борту воздушного судна, которое принадлежало академии Военно-воздушных сил страны в Сан-Хавьере, находился один пилот, который успел катапультироваться.

В настоящее время на место крушения самолёта в Средиземном море направлены спасательные суда, принимаются экстренные меры по поиску лётчика. Причины происшествия пока выясняются.

Как сообщает телеканал La Sexta, пилот С-101 хотя и успел катапультироваться, но погиб. О смерти лётчика заявила исполняющая обязанности министра обороны Испании Маргарита Роблес. «Мы ожидаем судебно-медицинской экспертизы, но всё указывает на то, что командир скончался», - цитирует канал её слова.

В сети тем временем уже появилось видео момента крушения самолёта С-101 Aviojet. На кадрах, опубликованныхAir Plus News, видно, как он входит в крутое пике и падает в Средиземное море.

? ?? Crash d’un Casa C-101 Aviojet des forces aériennes espagnoles à La Manga en mer Méditerranée.
— air plus news (@airplusnews) 26 августа 2019 г.

В конце июля во время тренировочных полётов в акватории Каспийского моря потерпел крушение истребитель МиГ-29 Военно-воздушных сил Азербайджана.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама