28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Истре начали обследовать территорию на предмет падения фрагментов беспилотников
Атака на Москву беспилотники Происшествия

В Истре начали обследовать территорию на предмет падения фрагментов беспилотников

Территорию у деревни Павлово-1 в городском округе Истра в Московской области сейчас обследуют на предмет падения мелких фрагментов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом во вторник, 30 мая, сообщила глава муниципального образования Татьяна Витушева.

Полиция

(иллюстрация)

©Артем Геодакян/ТАСС

Подробностями она поделилась в своем Telegram-канале. Все экстренные службы в Истре работают в штатном режиме, уточнила Витушева. Она попросила жителей и гостей городского округа не публиковать в интернете и не комментировать кадры работы систем противовоздушной обороны.

Витушева напомнила, что в Истре действует ограничение на запуск БПЛА. "Необходимо обращать внимание на небольшие объекты в небе. Они могут быть похожи на вертолеты или самолеты, размером от 20 сантиметров до трех метров", – пояснила глава Истры. Она добавила, что в этом случае и при выявлении запусков БПЛА с земли необходимо позвонить на линию 112 или по телефону: 8(495)994-38-98 и передать всю информацию.

Атака беспилотников на столичный регион произошла утром 30 мая. На месте происшествий находятся сотрудники экстренных служб и силовых ведомств. Как писали СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах, использовались кустарно модифицированные БПЛА, оснащенные небольшими зарядами взрывчатки. Сейчас следователи устанавливают обстоятельства произошедшего и причастных к преступлению лиц.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама