26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В КНР растет число погибших во время марафона
Китай Происшествия

В КНР растет число погибших во время марафона

Во время ультрамарафона в китайской провинции Ганьсу погибли 20 человек, еще один пропал без вести. Поисково-спасательные мероприятия продолжаются.

Как уточняет 23 мая РИА Новости со ссылкой на Центральное телевидение Китая, марафон проходил по горной пересеченной местности. В этом районе произошло резкое ухудшение погодных условий, включая шквальный ветер и град. Люди стали плохо себя чувствовать из-за резкого похолодания.

В поисково-спасательной операции задействовано 700 спасателей. На данный момент известно, что были найдены и эвакуированы 151 из 172 участников марафона, восемь человек из них госпитализировали, 20 были мертвы. Поиски еще одного спортсмена продолжаются.

Ранее агентство "Синьхуа" сообщило, что по меньшей мере 16 человек погибли и пятеро пропали без вести. По данным издания, забег стартовал утром в субботу возле города Байинь. В ходе марафона резко изменилась погода, тогда подробности не уточнялись. Спасательные бригады в 03:00 (22:00 мск субботы) подтвердили гибель 16 человек, продолжались поисковые мероприятия.

По данным оперативного штаба, днем пошел град, началась спасательная операция. Ультрамарафон приостановили.

Ультрамарафон (бег на сверхмарафонские дистанции) – любой забег на дистанцию, длина которой превышает дистанцию традиционного марафона 42 км 195 метров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Китай