10 апреля 2025
USD 86.09 +0.63 EUR 95.09 +1.32
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Марселе эвакуировали 179 человек после обрушения жилого дома
Происшествия Франция

В Марселе эвакуировали 179 человек после обрушения жилого дома

Как минимум 179 человек эвакуировали после того, как обрушился жилой дом в Марселе (Франция). Об этом в воскресенье, 9 апреля, пишет BFM TV.

По словам заместителя мэра Марселя Патрика Амико, у здания на улице Тиволи "не было проблем". В результате инцидента пострадали по меньшей мере 5 человек, добавил он. При этом Амико не исключил, что число пострадавших вырастет.

В центре Марселя в воскресенье, 9 апреля, обрушился четырехэтажный жилой дом. На месте обрушения начался крупный пожар. Он мешал проведению поисковых работ.

Позже министр внутренних дел Франции заявил, что под завалами обрушившегося дома в Марселе могут оставаться до 10 человек. По его словам, есть угроза обрушения соседних зданий.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

Метки: Франция