14 мая 2025
USD 80.55 -0.34 EUR 89.7 -0.42
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве эвакуировали более 9 тыс. человек из-за пожара в бизнес-центре

erid: 2W5zFK7Zqxk​

Москва пожар Происшествия

В Москве эвакуировали более 9 тыс. человек из-за пожара в бизнес-центре

В Москве на подземной парковке административного здания произошел пожар. Об этом сообщили в понедельник, 30 августа, в пресс-службе столичного ГУ МЧС.

Само здание расположено на Кутузовском проспекте, дом 32, корпус 1. Как отмечает РБК, по этому адресу находится бизнес-центр «Президент плаза».

По словам источника ТАСС, возгорание началось на минус четвертом этаже. Сообщается, что из здания эвакуировали 10 тыс. человек.

По данным РИА Новости, из БЦ вывели 9 тыс. человек. Собеседник агентства уточнил, что пожар начался из-за загоревшегося электрокабеля.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".