2 октября 2026
USD 83.25 -0.31 EUR 94.53 -0.36
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Пермском крае произошел пожар на руднике в Соликамске

В Пермском крае произошел пожар на руднике в Соликамске

На Соликамском калийном рудоуправлении в Пермском крае утром в субботу, 22 декабря, произошел пожар, заблокированными остаются девять горняков.

Как рассказали «Интерфаксу» осведомленные источники, с шахтерами, оставшимися в руднике, не удается установить связь. В момент ЧП в под землей были 17 человек, восемь удалось вывести на поверхность.

В настоящее время выход горнякам блокирует пожар, но у них есть средства индивидуального спасения, кислорода должно хватить до прихода горноспасателей. ТАСС уточняет, что в момент инцидента в шахте на глубине 340 м велись работы по бетонированию, ими занималась подрядная организация УЭС-30.

На сайте ПАО «Уралкалий» сообщается, что в 4-м стволе СКРУ-3 произошло задымление, на объекте работают горноспасатели.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".