18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Сиэтле протестующие перекрыли дороги
выборы президента США 2020 Происшествия США

В Сиэтле протестующие перекрыли дороги

Полиция Сиэтла сообщила о том, что в ночь выборов в США протестующие перекрыли движение на некоторых улицах города. Несколько человек были задержаны. Об этом стало известно в среду, 4 ноября.

По данным местной полиции, вечером по городу шли две группы участников акций. Одна из них разместила заграждения на пересечении Мерсер и Уэстлейк и начала бросать разные предметы, в том числе гвозди, сообщает РИА Новости.

Согласно сообщению полиции Сиэтла в Twitter, правоохранители задержали водителя, связанного с протестом, на месте происшествия. Он отделился от более крупной группы и проехал сквозь заграждение, которые сформировали полицейские на велосипедах. В сообщении уточняется, что никто не пострадал. Полиция также заявила о задержании еще одного человека, который бил молотком по паркомату. Сотрудники изъяли у нарушителя молоток и бутылку бурбона.

Ранее "Профиль" сообщил, что у Белого дома начались столкновения с протестующими. Это произошло незадолго до закрытия участков на Black Lives Matter Plaza, которая находится прямо напротив резиденции президента США. Один человек был задержан.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».