29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Тульской области число поврежденных из-за взрыва домов выросло до 16
беспилотники взрыв Происшествия

В Тульской области число поврежденных из-за взрыва домов выросло до 16

Число домов, которые были повреждены из-за взрыва в Киреевске в Тульской области, увеличилось до 16. В правительстве региона уточнили, что пострадали 10 частных домов и шесть многоквартирных.

По данным местных властей, в многоквартирных домах в результате происшествия были выбиты стекла в окнах в подъездах. На месте ЧП в настоящий момент работают оперативные службы региона и представители Министерства обороны, передает ТАСС 26 марта.

Ранее сообщалось, что из-за взрыва в Киреевске повреждения получили 10 домов. Кроме того, пострадали три человека, у них выявили легкие травмы, их жизни и здоровью ничего не угрожает. Власти области уже пообещали выплатить пострадавшим по 100 тыс. рублей. Люди, которые остались без жилья, получат сертификаты на покупку нового.

По сведениям Министерства обороны России, в Тульской области ВСУ совершили попытку атаки беспилотником. Беспилотный летательный аппарат обезвредили с помощью комплекса радиоэлектронной борьбы "Поле-21". БПЛА потерял ориентацию и упал в районе Киреевска.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама