23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Турции не менее 14 человек погибли в ДТП с участием автобуса
ДТП Происшествия Турция

В Турции не менее 14 человек погибли в ДТП с участием автобуса

В турецкой провинции Балыкесир, расположенной на северо-западе страны, произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. Об этом стало известно утром в воскресенье, 8 августа.

Как передало агентство Anadolu Ajansı, автобус следовал по Балыкесирской кольцевой дороге OSB в сторону района Эдремит. Сообщается, что он потерял управление и перевернулся.

По данным агентства, по меньшей мере 14 человек в результате аварии погибли. Из них 11 человек скончались на месте. Еще троих госпитализировали, но спасти их медикам не удалось. Кроме того, 18 человек, получивших ранения и различные травмы, отправлены в больницы экстренными службами скорой помощи.

Как передает CNNTurk со ссылкой на сообщение губернатора региона, среди погибших и пострадавших – граждане Турции. Начато расследование.

Как сообщили в Генконсульстве РФ в Стамбуле, россиян среди пассажиров попавшего в аварию автобуса не было. Об этом сообщает ТАСС.

Аварии с участием пассажирского транспорта происходят в республике достаточно часто. По данным Института статистики Турции (TurkStat), по всей стране в прошлом году в дорожно-транспортных происшествиях погибли 4866 человек, еще 226 266 получили травмы. Треть несчастных случаев случается из-за превышения водителями ограничения скорости, отмечает Daily Sabah.

Одно из крупных ДТП произошло 2 августа в турецкой провинции Анталья. Там перевернулся автобус с туристами. Внутри находились 22 гражданина России, в том числе девять детей. В результате ДТП три человека погибли, пятеро получили ранения.

Обновлено 11:40.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».