29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Турции шестеро россиян пострадали в ДТП с автобусом
ДТП Происшествия туризм Турция

В Турции шестеро россиян пострадали в ДТП с автобусом

Российские туристы попали в ДТП в Аланье

В среду, 7 августа, недалеко от турецкого курорта Аланья попал в ДТП автобус с российскими туристами. В аварии пострадало шесть человек, передаёт РИА Новости со ссылкой на представителя российского генконсульства в Анталье.

Все пострадавшие уже доставлены в больницы, тяжёлых ранений у них нет, уточнил сотрудник дипмиссии. Сейчас генконсульство находится на связи с властями турецкого курорта и выясняет все обстоятельства происшествия.

По предварительным данным, авария произошла, когда группа российских туристов ехала на сафари-тур в каньон Сападере. Водитель не справился с управлением на горной дороге и опрокинул автобус в кювет.

В страховой компании ERV агентству сообщили, что одному россиянину уже сделали операцию на руке. Там также отметили, что у всех пострадавших в аварии туристов диагностированы травмы средней тяжести.

Ранее «Профиль» писал, что в Турции, на курорте Кемер произошло ДТП с участием туристического автобуса. В аварии пострадали 25 человек, в том числе граждане России, Норвегии и Польши.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама