28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Вагон с углем сошел с рельсов на участке в Иркутской области
железная дорога Иркутская область поезда Происшествия

Вагон с углем сошел с рельсов на участке в Иркутской области

Вагон поезда, груженный углем, сошел с рельсов на участке Разгон – Облепиха Восточно-Сибирской железной дороги в Иркутской области. По предварительным данным, никто не пострадал. На текущий момент движение поездов уже удалось восстановить. Такое сообщение распространили в воскресенье, 6 февраля, в руководстве Восточно-Сибирской железной дороги.

Вагоны с углем сошли с рельсов

©МЧС России/ТАСС

"На участке Разгон – Облепиха Восточно-Сибирской железной дороги произошел сход одного вагона грузового поезда, груженного углем. Габарит соседнего пути не нарушен. Пострадавших нет, угрозы экологии нет", – говорится в сообщении, которое опубликовал ТАСС.

Для ликвидации последствий аварии на этот участок направили восстановительные поезда, на которых находится специализированное оборудование, способное поднимать грузы. Подробности и причины схода вагона с рельсов пока еще не выяснены, для этих целей организовали целый штаб под председательством исполняющего обязанности начальника дороги Евгения Ларина.

Авария привела к тому, что пришлось задержать два пригородных поезда, а также один пассажирский, под номером 57, который выполняет маршрут из Иркутска в Кисловодск. На текущий момент движение поездов на участке полностью восстановлено.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама