29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. ВСУ сбросили две гранаты на мелькомбинат в Курской области
Курская область Происшествия

ВСУ сбросили две гранаты на мелькомбинат в Курской области

Губернатор Курской области Роман Старовойт 21 января сообщил, что утром в субботу под обстрел со стороны украинских вооруженных сил попало приграничное село Тёткино. На комбинат по переработке зерна и изготовлению муки ВСУ сбросили две гранаты.

Существенных повреждений и пострадавших в результате происшествия нет, написал Старовойт в своем Telegram-канале. Накануне в Курской области продлили действие повышенного, "желтого" уровня террористической опасности. Он будет действовать до 4 февраля. Ранее его неоднократно продлевали. Губернатор Курской области попросил жителей региона быть бдительными и сообщать по номеру 112 о подозрительных лицах, беспилотных летательных аппаратах и оставленных предметах.

В начале января Старовойт сообщал об обстреле Курской области. Тогда в результате не менее десяти прилетов по приграничной территории было нарушено энергоснабжение в селах Тёткино и Попово-Лежачи. Пострадавших и повреждений в жилом секторе не было.

В начале декабря поселок Тёткино также подвергался обстрелу. Благодаря оперативно сработавшей системе оповещения пострадавших не было. Повреждения получили газовая линия и около 20 частных домов: осколками были посечены фасады, кровля, разбиты оконные стекла.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама