1 октября 2026
USD 83.56 -0.87 EUR 94.88 -1.18
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ВСУ за несколько часов атаковали 10 поселений в Белгородской области

ВСУ за несколько часов атаковали 10 поселений в Белгородской области

Украинская сторона использовала беспилотники, также по региону велся обстрел

Вечером в среду, 29 мая, Украина предприняла серию атак по населенным пунктам Белгородской области. О происшествиях рассказал губернатор региона Вячеслав Гладков.

Около 18:00 под удар попал хутор Стадников, здесь пострадала женщина. Два дрона-камикадзе в то же время атаковали город Шебекино, БПЛА самолетного типа ударил по Новой Таволжанке.

Примерно через полчаса Гладков рассказал об атаке в селе Новостроевка-Вторая – мирный житель пострадал в результате сброшенного с беспилотника взрывного устройства. В селе Безымено дроны ударили по коммерческому объекту и по автомобилю. В поселке Совхозный БПЛА упал на территорию частного дома.

В 20:00 под обстрел ВСУ попало село Муром. На дороге к селу Богун-Городок дрон сбросил взрывчатку на автомобиль. В селе Безымено БПЛА также сбросил взрывное устройство на частный дом.

В 21:28 Гладков сообщил о новой атаке по Шебекино дронами-камиказде. Никто из мирных жителей не пострадал.

В 22:14 украинские войска провели повторные атаки по Новостроевке-Второй. Также под удар попал поселок Доброполье.

Днем в среду, 29 мая, Минобороны РФ докладывало о пресечении попыток Украины атаковать объекты в Белгородской области. Над этим регионом были сбиты два БПЛА.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".