27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Audi привезет в Россию электромобили e-tron S и e-tron S Sportback
Автомобили автомобили агрегатор

Audi привезет в Россию электромобили e-tron S и e-tron S Sportback

Компания Audi расширяет линейку электрокаров в России кроссовером e-tron S и его купеобразной версией e-tron S Sportback. Отечественные дилеры уже открыли прием заказов на новинки, стоимость которых составит от 8 млн 450 тыс. рублей и 8 млн 655 тыс. рублей соответственно.

"Заряженные" полноприводные электрокары получили три электродвигателя суммарной мощностью 503 л. с. в режиме Boost. Заявленный разгон до 100 км в час составляет 4,5 секунды, а максимальная скорость ограничена 210 км в час. Купеобразный e-tron S Sportback на одной зарядке проезжает до 378 км, e-tron – 372 км.

Внешне электрокары имеют небольшие отличия от своих стандартных версий, отмечает портал "Автоновости дня". В частности, они оснащены более агрессивными с виду бамперами, 20-дюймовыми колесами и серебристым декором. В салоне их можно распознать по спортивным креслам и элементам отделки.

В стандартную комплектацию кроссоверов для России также войдут полностью цифровая приборная панель, две сенсорные панели в салоне, продвинутая матричная оптика и адаптивная пневмоподвеска со спортивными настройками и возможностью регулировки дорожного просвета в диапазоне 73 мм.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».